Уличная мода весна-лето 2015

Тренд №1 — Модная полоска весна-лето 2015

Полоска буквально вскружила голову модникам и модницам во всем мире! Особой популярностью среди гостей показов пользовались длинные брюки в пол с вертикальной полоской. Общеизвестный факт: вертикальная полоска визуально удлиняет ноги и стройнит их. Также встречалось немало платьев, блуз и топов в горизонтальную полоску, которая вопреки всему стала очень популярной последние несколько сезонов и, похоже, не собирается сдавать позиций.

Тренд №2 – Платья с кедами

Интересное решение, не так ли, совместить элегантное женственное платье со спортивной обувью? Спортивный шик или гламурный спорт. Модницы из Франции, Италии, Великобритании и Америки любят этот тренд и демонстрируют это на fashion-weeks весна-лето 2015. Если вы хотите выглядеть модно и стильно в этом сезоне – сочетайте несочетаемое. Как минимум, повышенное внимание и интерес со стороны окружающих вам гарантированы!

Тренд №3 – Джинсы-бойфренды

Как бы ни печально, джинсы-скинни исчерпали себя. Сегодня дамы выбирают полностью противоположный вариант – джинсы-бойфренды. Свободные и удобные, не требующие никаких «особенных» туфель и идеальной формы ног, такие джинсы стали любимыми среди продвинутой молодежи и даже среди зрелой публики. Как вы можете заметить, их носят и с кедами, и с красными сексуальными лодочками. Сегодня, когда мода стала бесконечно демократичной, модно быть собой, модно быть свободным и уверенным в себе. Мы уверены, в джинсах-бойфрендах у вас это получится как нельзя лучше.

Тренд №4 – Оверсайз

Не знаем как вы, а мы обожаем данную модную тенденцию. И гости модных недель сезона весна-лето 2015, похоже, тоже. Огромное количество модных блуз, тренчей, пальто исвитшотов в стиле оверсайз было продемонстрировано модницами на данных показах. Такие свободные безразмерные одежды не только развивают бурную фантазию у окружающих, но и позволяют вам двигаться легко и свободно.

Тренд №5 — Широкие брюки

В продолжении разговора об оверсайзе, мы отдельным трендом выносим модные широкие брюки. Это особая модная тенденция, которая нашла свое воплощение и в дизайнерских показах, и в уличной моде. В доминирующем большинстве гости в таких брюках появлялись на модных показах в Милане и Нью-Йорке. В моде любая реализация подобных брюк-оверсайз: укороченные и удлиненные, подвернутые и нет, со стрелками и свободного кроя – всё, что вам нравится. Есть еще один немаловажный плюс в таких брюках – их можно носить с чем угодно. Отлично будет смотреться данная модель с коротким топом и приталенным жакетом, с шифоновой блузкой или полуспортивной курткой.

Тренд№6 – Бахрома

Стильный декор сезона весна-лето 2015 – бахрома. Вам по душе стиль хиппи и кантри? Тогда вам точно понравятся наряды, украшенные бахромой. Есть в них что-то романтичное и невероятно женственное. Некоторые гости показов отдали предпочтение юбкам и платьям с бахромой, другие же продемонстрировали шали и туфли, украшенные этим элементом декора.

Тренд №7 – Мелкий принт

Модный в сезоне весна-лето 2015 мелкий принт выбрали в качестве украшения своего наряда многие гости Недели Моды в Париже и Нью-Йорке. Такой принт особенно пользуется популярностью именно в жаркое время года, когда дамы все чаще отдают предпочтение летящим платьям из легких воздушных тканей. И, конечно, не обошлось без всеми любимого классического горошка, который в этом сезоне может быть и мелким, и крупным, и просто огромным!

Тренд №8 – Плиссированные юбки

Плиссировка ворвалась в модные ряды не так давно, но уже успела полюбиться не только выдающимся дизайнерам, но и знаменитым модницам. Если вы посмотрите странички известных fashion-блоггеров в интернете, то убедитесь – плиссированная юбка есть у каждого. Это уже своеобразный must-have данного сезона, который появляется в модных рядах всегда так же внезапно, как и исчезает из них.

Тренд №9 – Яркие оттенки

Хотя институты цвета и модные издания и пытаются навязать дамам ограниченную палитрумодных оттенков, все равно девушки носят в большинстве своем те цвета, которые им нравятся и подходят. В этом сезоне по данным института цвета Pantone в моде в основном приглушенные тона, однако гости модных показов продемонстрировали все в точности наоборот. Мы видим просто огромное количество сочных ягодных и фруктовых оттенков! Когда, как не летом, самое время быть яркой и эффектной?

Тренд №10 – Модная клетка

Нет, ну вы только посмотрите, сколько «клетчатых» нарядов было представлено модными гостями fashion-недель! Клетчатые юбки, брюки, костюмы – клетка везде! А ведь если вспомнить дизайнерские коллекции сезона Весна-лето 2015, то клетки там не так-то уж и много, даже мало. Вот это и есть главное доказательство того, что классика — достойный конкурент моде.

Тренд №11 – Модные туфли-лодочки

Элегантные лодочки были весьма популярны в Street Style этого сезона. Ничего удивительного, мало того, что это – вечная классика, так еще и один из главных трендов среди коллекций Spring 2015 известных домов моды. Да и просто туфли-лодочки – самая красивая и самая сексуальная женская обувь, которая вне конкуренции.

Тренд №12 – Графические принты

Яркие и смелые принты придутся по вкусу молодым и креативным модницам. Они создадут позитивное настроение и непременно привлекут внимание окружающих. Это может быть всё, что угодно, от мультяшных героев, до изображения Статуи Свободы.

Тренд №13 – Полупрозрачность

Среди модниц, прибывших на Paris Fashion Week и New-York Fashion Week весна-лето 2015, было немало тех, кто отдал предпочтение волнующим полупрозрачным нарядам. Но стоит отметить, что все луки были крайне сдержанными и не выходили за рамки приличия. Полупрозрачные блузки были надеты обязательно на красивое дизайнерское нижнее белье, а полупрозрачные юбки комбинировались с непрозрачными.

Тренд №14 – Модные головные уборы весна-лето 2015

Уличная мода порадовала большим количеством стильных головных уборов. Среди них встречались и кепки, и бейсболки, надетые задом наперед, как в лихих 90-ых. Но большинство головных уборов – это все-таки элегантные шляпы. С большими и средними полями, шляпа-федора, шляпки в стиле «котелок» и многие другие. Не забывайте, что шляпа – это не только стильный аксессуар, но и незаменимый защитник нашей кожи и волос от солнечных лучей в жаркое время года.

Тренд №15 – Цветочный принт

Один из главных трендов сезона весна-лето 2015 – цветочный принт. Он украшал платья, блузы и топы на подиумах во время показов дизайнерских коллекций, украшал и нарды гостей этих самых показов. Миллион алых роз рассыпались по брючному костюму с модными брюками-oversize на гостье из Парижа, четыре разных цветочных принта стали стильным элементом юбочного костюма гости из Нью-Йорка. Необычная комбинация цветочно-растительного принта с ультрамодной полоской была представлена на платье гостьи недели моды в Лондоне.

Тренд №16 – Штаны с лампасами

Мы уже говорили о том, что наличие спортивных элементов в абсолютно неспортивных луках – модная «фишка» нового сезона. Таким образом, мы можем лицезреть спортивные брюки с лампасами, сочетающиеся с босоножками на высокой шпильке и элегантном полупальто (Милан), или же сочетание аналогичных штанов с лампасами с небесно-голубой блузкой и лодочками на плоской подошве (Нью-Йорк).

Тренд №17 – Обувь на высокой подошве

Обувь на высокой подошве и платформе – актуальный тренд сезона весна-лето 2015. Туфлии босоножки, мокасины и штиблеты – дизайнеры снабжают платформой любую обувь и потребителю это явно импонирует. В отличие от шпильки, такая обувь значительно более удобная, зато с задачей удлинения ног и вытягивания силуэта она справляется ничуть не хуже.

Тренд №18 – Брюки-клеш

Модницы еще не знали, что в этом сезоне дизайнеры стремительно введут в модные ряды брюки-клеш, но некоторые, предугадав данную тенденцию, явились на показ именно в таковых. В моде как клеш от колена, так и клеш от бедра. Подробнее о брюках-клеш вы можете прочитать в этой статье.

Тренд №19 – Модные сумки Street Style весна-лето 2015

Что касается сумок, то уличная мода полностью дублирует моду подиумную. В моде компактные сумки-седло, сумки-шоперы, маленькие клатчи с фронтальной ручкой, клатчи-кошельки, сумки-саквояжи и многое-многое другое. Мы рекомендуем вам прямо сейчас узнать о том, какие модные сумки и модные клатчи весна-лето 2015 были представлены выдающимися дизайнерами из самых знаменитых домов мод.