19 лет назад два предпринимателя, объединив усилия и финансы, приняли решение начать своё дело в Вологде. 03.12.1995 года в небольшом помещении в Вологде на Кремлёвской площади, д. 8 они открыли магазин «Ткани» быстро завоевавший популярность среди покупателей города Вологды и его гостей. В народе его ласково называли «Ткани на Кремлёвской». Работу магазина в то время обеспечивали всего 4 человека. Смело и решительно женщины-предприниматели вступили в конкурентную борьбу, используя исключительно цивилизованные методы. Надлежащее качество и конкурентоспособные цены позволили им расширить свой бизнес.

В 2002 году к большой радости вологжан магазин переехал в добротное здание на Торговой площади 11-А, где занял два этажа. Были открыты филиалы на улице Мира-1 в ателье «Силуэт» и торговом центре на Кремлевской. С целью оказания дополнительных услуг открыли собственное ателье. Число работающих увеличилось до 20 человек. Среди них появились и мужчины, значительно облегчившие тяжелый женский труд. На любом рынке спрос определяет предложение. А спрос на качественные товары магазина Дом ткани постоянно растет. Его услугами пользуются не только рядовые покупатели, но и известные танцевальные коллективы «Улыбка», «Каприз», «Сирин» и другие. Чемпионы мира по спортивным танцам А.Кузьминская и А.Зайцев неоднократно блистали на показательных выступлениях в костюмах из тканей магазина.

На протяжении многих лет социальным партнером индивидуальных предпринимателей было профессиональное училище №14. Женщины-предприниматели помогали организовывать учебно-производственный процесс, обеспечивая училище необходимыми тканями и фурнитурой. Училище неоднократно становилось победителем и призером городских, областных и российских конкурсов моделей одежды пошитых из тканей магазина безвозмездно предоставленных предпринимателями. Знамя Победы для парадов ветеранов Великой Отечественной войны выполнено руками учащихся и мастеров училища так же из ткани и фурнитуры магазина.

Постоянными оптовыми покупателями магазинов являются Вологодский музей – заповедник, Кирилловский музей — заповедник, Вологодский областной драматический театр, Театр юного зрителя, практически все музыкальные школы, Детский музыкальный театр, Дворец творчества детей и молодежи и многие другие. Успешное развитие бизнеса позволило предпринимателям заниматься общественной и благотворительной деятельностью. Женщины магазина стали коллективными членами Вологодского городского Совета женщин. При их непосредственной поддержке и участии проводились такие мероприятия как конференции, конкурсы детского рисунка, праздники в День защиты детей, День матери, творческий проект президиума Женсовета «Фронтовая семья» и другие. Они безвозмездно снабжали тканями детские сады, храмы, детские дома. Оказывают поддержку Комплексному центру социального обслуживания населения города Вологды. Учитывая пожелания и спрос покупателей, женщины-предприниматели в 2010 году открыли еще одну торговую точку. Теперь два магазина расположены рядом. В одном ткани и фурнитура для одежды. В другом магазине ткани и сопутствующие элементы для дома. Для удобства потребителей здесь же работают ателье, способные выполнить любой каприз по украшению дома изделиями из текстиля с использованием разнообразной качественной и эстетичной фурнитуры.

Три года назад открыт новый отдел торговли пряжей. Предпринимателям удалось наладить партнерские связи с основными производителями пряжи в России. Магазин сотрудничает с Троицкой и Пехорской фабриками Московской области, Семеновской фабрикой и Камтекс и Лама города Москвы, Кировским прядильно-ниточным комбинатом города Санкт — Петербурга. 25 декабря 2010 года состоится официальное открытие нового магазина «Дом Портьеры», оформленного в лучших современных традициях. Сегодня работу магазинов обслуживает 35 человек, 9 из них работают в этом бизнесе более десяти лет. Большинство работников имеют среднее специальное образование. Более 30% коллектива – высшее образование. Средний возраст коллектива составляет 42 года. За годы развития бизнеса в коллективе выросли семейные династии. В семьях сотрудников родилось десять детей – новых граждан России. Все работники получают достойную заработную плату и имеют полный социальный пакет. Предприниматели своевременно платят налоги. Ежегодно в городскую казну поступает более полумиллиона рублей. За годы совместной деятельности индивидуальные предприниматели Н создали крепкий, дружный, высоко профессиональный стабильно работающий коллектив, осуществляющий свою деятельность на благо жителей нашего города.