О нас

Сеть магазинов Ткани «Николь» города Вологды существует и успешно работает на рынке много лет. Наши магазины Дом Ткани, Дом Портьеры, Ткани-Дисконт и Ателье Штор расположены в центре города на Торговой и Кремлёвской площади, что символично – торговля на этом месте ведётся с давних времён. Вологжане любят наши магазины, но не только они, к нам приезжают за товаром из разных городов и посёлков нашей области, а также туристы и гости города. Всем известная коллекция нарядов Деда Мороза, который живёт в Великом Устюге, сшита из наших тканей. В Доме Ткани на 1 этаже мы предлагаем ткани на любой вкус и кошелёк. Подберём ткань на Новогодний и выпускной бал, школьную форму, деловой костюм, и без ткани для летнего отдыха Вы тоже не останетесь. В нашем городе очень много известных танцевальных коллективов, которые приобретают ткань у нас и благодарят за широкий ассортимент и обилие расцветок. Хочется отметить, что костюмы для спектаклей прославленных Вологодских театров тоже сшиты из наших тканей.

На 1 этаже «Дома Ткани» квалифицированные продавцы-консультанты предложат вам в большом ассортименте популярные смесовые ткани, которые изготовлены по новейшим технологиям, они состоят из натуральных и искусственных волокон, имеют стойкую окраску . Такие ткани создают особый комфорт. На этом же этаже вы можете посетить отдел пряжи. За последние три года мы сформировали большой ассортимент пряжи для ручного вязания: лён, хлопчатобумажная пряжа, козий пух, мериносовая шерсть, верблюжья шерсть, альпака.

На 2 этаже «Дома Ткани» расположен отдел европейских тканей. Мы предлагаем итальянские ткани ведущих дизайнеров, а так же современные и качественные ткани производства: Франция, Германия, Чехия, Испания, Голландия, Швейцария. Наши продавцы-консультанты помогут определиться с выбором и подскажут, что именно Вам подойдёт, Мы отслеживаем модные тенденции текущего и наступающего сезона, и обязательно предлагаем покупателю, то что на пике популярности. Ассортимент тканей обновляется каждый месяц. Мы предлагаем для мужчин: пальтовые ткани элитного состава – кашемир, альпака, коллекция шерстяных и полушерстяных тканей представительского класса серии «Супер» и сорочечных тканей. Для женщин праздничная коллекция: французское кружево и гипюр, бархат, жаккард, натуральный шёлк, шифон. Сезонная коллекция: хлопок, лён, джинсовая ткань, трикотаж, шерсть. Искусственные меха по внешнему виду и свойствам приближённые к натуральным. Ещё на 2 этаже расположен отдел современной швейной фурнитуры. Широко представлен ассортимент кружева, тесьмы, капроновых и атласных лент, жемчуг, стразы, пуговицы, нитки, молнии, ножницы. Здесь можно приобрести наборы для творчества – вышивки, бисер, пайетки, цветы. Для украшения вечерних туалетов предложена бижутерия – броши, колье, бусы, пряжки, пуговицы со стразами. Приглашаем вас в путешествие по бесконечно разнообразному и увлекательному миру швейной фурнитуры.

В апреле 2011 года вновь открылся магазин на Кремлёвской площади 8 – «Ткани дисконт». Он начал свою работу с выставки изделий народного творчества. Работы были изготовлены из предлагаемых нами материалов. Свои работы представили более 50 участников, выставку посетило более 300 вологжан, которые приняли участие в голосовании и оставили свои отзывы и пожелания. В ассортименте магазина мерный лоскут, портьерные ткани и ткани для одежды по низким ценам. Поэтому наш магазин получил название «Ткани-Дисконт». Наш магазин «Ткани-Дисконт» уже пользуется популярностью среди творческих детских коллективов, представителей Домов творчества и театров, а также просто любителей рукоделия.