Модные пальто осень-зима 2015-2016г

Женственность и элегантность – главные особенности моды осень-зима 2015-2016, поэтому пальто, создающее требуемый образ, является одним из самых актуальных видов одежды сезона. Модные пальто отличаются многоликостью стилей, фасонов, цветовых и декоративных решений. Модные пончо и накидки: Романтические накидки, придающие облику женщины оригинальность, пользуются популярностью уже не первый сезон.

В моде осень-зима 2015-2016 преобладают модели накидок в виде пончо стиля бохо-шик, декорированные орнаментами и бахромой, как это предлагает бренд Burberry Prorsum. Однако, встречаются и модели пончо, выполненные в спортивном стиле, как в коллекции бренда Kenzo: стильно и необычно смотрятся! Пальто стиля Oversize: Пальто свободного покроя стиля Oversize, придающие хрупкость фигуре женщины, по-прежнему в тренде моды. Актуальными деталями зимних пальто, выполненных в этом стиле, являются большие воротники из пушистого меха, как в моделях брендов Christopher Raenburn, Max Mara, Andrew Gn, Trussardi и др. Модные пальто стиля минимализм: Элегантность моделей пальто сдержанного и лаконичного стиля минимализм достигается благодаря четкости линий кроя, высокому качеству применяемых монохромных материалов и отличному пошиву.

В моде – пальто без застежки, иногда – и без воротника, как в моделях брендов Mugler, Christian Dior, Cedric Charlier, Badgley Micschka и др. Для стран с мягким климатом подобные решения вполне приемлемы, но для более суровых условий эксплуатации стоит отдать предпочтение другим фасонам пальто. Модные пальто пижамного стиля: Пижамный стиль одежды, пропагандирующий легкость, комфорт и свободолюбие, сохраняет свою актуальность в сезоне осень-зима 2015-2016. Для пальто этого стиля характерно сходство с банными халатами. Они – без застежки, имеют свободный покрой, воротник–шальку или в виде лацканов скругленной формы, обязательно – мягкий пояс. Этому стилю отдали предпочтение бренды Sportmax, Derek Lam, Dries Van Noten, MSGM, Blumarine и др. Пальто c запахом: В отличие от моделей пижамного стиля, пальто с запахом имеют более традиционное и строгое решение: лацканы крупных размеров, шлевки на рукавах, крупный орнамент на ткани. В качестве примеров пальто этого фасона могут служить модели из коллекций брендов Max Mara, Alexis Mabille, Sportmax,Roland Mouret, Burberry Prorsum и др. Модные пальто мужского стиля: Пальто мужского типа не первый год в тренде моды: удобны, практичны и стильно смотрятся! В новом холодном сезоне актуальны короткие пальто-бушлаты и свободные двубортные модели с большими лацканами. Их можно увидеть в коллекциях брендов Nina Ricci, Emilio Pucci, Badgley Mischka и др. Двубортные пальто: В модных коллекциях сезона отдается явное предпочтение двубортным моделям пальто. Примером могут служить модели брендов Christian Dior, Sportmax, Etro, Trussardi и др.

Для изготовления модных пальто рекомендуется использовать гладкую кожу, замшу, кашемир, твид, фланель, трикотаж, искусственный мех. В цветовом решении пальто, помимо классических тонов — черного, белого и красного, используются оттенки коричневого, бежевого, синего, зеленого цвета. Невероятно популярны орнаменты, в том числе и этнографические. Даже традиционные тренчкоты бренда Burberry Prorsum изготовлены из ткани с орнаментом! Актуальна отделка мехом, причем, модны пальто с меховой подкладкой. Разнообразие моделей пальто моды осень-зима 2015-2016 позволит каждой женщине найти свой образ в будущем холодном сезоне!