Мода весна-лето 2016 – основные тенденции

Весенне-летние коллекции 2016 продемонстрировали фантазию дизайнеров, которые стремились, каждый по-своему, удивить публику. Одна из главных тенденций весна-лето — 2016– обнажение тела. Лето – пора, когда всё лишнее хочется сбросить с себя. Одни дизайнеры предлагают откровенное обнажение, другие сделали выбор на скромность, женственность и очарование.

Обнажённые плечи – лето 2016 Открыть красивые плечи – это достаточно женственный приём. Для этого можно надеть платье-бюстье, которое уже не один сезон предлагается дизайнерами. Или же опустить линию выреза декольте достаточно низко, обнажив плечи почти до проймы, сохранив при этом рукава или рукавчики в виде оборок, воланов, «крылышек» и т.п. Можно продемонстрировать красоту плеч иначе, более скромно – сделать вырезы на плечах, оставив в этом случае не глубокое декольте. Такое обнажение плеч не первый сезон, но его может позволить себе каждая девушка и многие женщины.

V-образный глубокий вырез V-образный глубокий вырез в коллекциях весна-лето 2016 порой достигает линии талии. Головокружительный вырез магически притягивает взгляд, и не даёт шансов остаться не замеченной.

Прозрачные шифоновые юбки Эротическим компонентом нарядов стали прозрачные юбки, шелестящие и развевающиеся шлейфы из прозрачного шифона и органзы. Особенно роскошно выглядит многослойная прозрачность, в которой одна юбка наслаивается на другую или же надевается на брюки и т.д.

Сетка Как ещё обратить на себя внимание? Обнажая плечи глубоким декольте или вырезом до талии, разрезами на юбках, прозрачностью невесомых тканей или дерзким видом обнажённой кожи? А может быть обратить на себя внимание смелым кроем или с ног до головы опутать себя оборками? Оказывается, есть ещё сетка. Полупрозрачная сетка оставляет простор для фантазии, а такая, как у Balmain завораживает и притягивает взгляды.

Оборки, оборки… Романтичные детали – оборки, рюши, воланы занимают в сезоне весна-лето 2016 серьёзную позицию, и способны противостоять откровенному обнажению. 6. Многие предложения дизайнеров подсказаны воспоминаниями о 90-х… О 90-х ещё долго будут вспоминать, особенно в России. Дизайнеры решили вспомнить иначе. Это мятые ткани, «варёные» узоры на ткани, сетку, потёртые косухи, длинные рукава (рукава длиннее рук), стиль панк и гранж, милитари и байкерский стиль, анималистичный принт…

Футуризм и Серебряный блеск Цвет холодного металла или благородного серебра, сила нержавеющего титана и вечная ценность серебра соединяются в нарядах теплого сезона 2016.

Асимметрия и многослойность Асимметрия и многослойность разнофактурных тканей, перекрывающих друг друга полотен – это уже было, но дизайнеры стремятся в своих фантазиях ещё дальше и создают наряды с незавершённым кроем, из которых некоторые модели выглядят, как «гостья из прошлого».

Пиджаки и жакеты Весной предстоит огромный выбор пиджаков и жакетов. Помимо мужского пиджака, в сезоне 2016 почётное место занимает жакет- спенсер, легко и женственно смотрится жакет без воротника, строго и по-деловому – жакеты и пиджаки с поясом, и конечно, классический пиджак. Пиджаки и жакеты продемонстрировали свою универсальность. Они одинаково хорошо смотрелись с юбками-карандашами, брюками-дудочками, с укороченными широкими брюками, с брюками прямого кроя и совсем по-летнему жизнерадостно с короткими шортами.

Пижамный и бельевой стиль Когда-то в советское время любили вспоминать полуправду-полуанекдоты о не умении жён русских офицеров отличить вечерний наряд от роскошного неглиже. А сейчас европейские дизайнеры сочли возможным в красивом белье появиться на улице. Всё меняется…

Вышивка и аппликация Яркие цветочные аппликации и вышивка флиртуют с нежными оттенками лёгких тканей – шёлком, кружевами, тюлем, муслином, креп-шифоном…, иногда выполняются сюжетные вышивки.

Ленты Ленты завязываются и развеваются. Где? – Везде. – В виде бантов и бантиков, впереди и сзади, летят перед нами и за нами, длинные-длинные и не очень. Самое главное, они требуют к себе внимания, о них нельзя забывать, особенно в городском транспорте, да и в своём личном автомобиле тоже.

Слияние Европы и Азии Искрящее цветами богатство идей привычной традиционной одежды кочевников ведёт расчёт на слияние моды европейской, азиатской и африканской культур – прозрачный шифон поверх афганских шаровар, хиджаб и шлейф. В мелодии моды слышны мексиканские, японские, африканские и азиатские мотивы.

Принт – полевые цветы От маленьких цветочков, разбросанных по всему полотну ткани, до скромных букетиков – торжествует скромность, очарование и женственность.

Принт – Полоска Полоска присутствует во многих нарядах, но теперь она направлена под разными углами, а ширина стремительно увеличивается.