Модные тенденции осень-зима 2015-2016г

Настоящие модницы уже сегодня интересуются современными тенденциями предстоящего осенне-зимнего сезона. Что же он нам готовит и какими будут модные тенденции осень-зима 2015-2016г.? Итак давайте разбираться. Как всегда, на смену летнему буйству красок приходят теплые сдержанные тона, а легкие струящиеся ткани вытесняются уютными и теплыми материалами типа твида, джерси, шерсти и кашемира. Однако некоторые именитые дизайнеры и тут дали волю своей неуемной фантазии, и подиумы заполнились оригинальными яркими моделями с интересными фасонами, орнаментами и тканями.

Впрочем, обо все по порядку и вот перед Вами список самых актуальных и модные направлений в одежде, который будет в моде в новом сезоне, а он достаточно внушительный. Бохо стиль — петчворк, пончо в мексиканском стиле, шифоновые платья с этническими принтами. Ретро стиль — 70-е снова в моде, расклешенные брюки, высокая талия. Готика — все черное нынче в моде. Минимализм — минимум деталей и принтов. Baby doll style — кукольный стиль или стиль Лолиты. Нежные короткие платьишка с высокими воротниками, розовый цвет. Блестящий шиммер — все блестит и светится. Звериный принт. Полоски и шахматная доска,пледный стиль опять в моде. Брючные костюмы — опять завоевывают прекрасный пол. Верхняя одежда — актуальный мех ( в основном меховая отделка ), пальто в пол, бушлаты, короткие дутые курточки, кейпы на пике популярности, дубленки. Викторианский стиль — яркий красный, кружево и детали. Буйство принтов — просто поражает настолько обильное раззнообразие ярких расцветок. Минимализм- может быть на исходе, но всегда найдутся те, которые предпочитают прохладную и сдержанную однотонную гамму, без ярких принтов, многослойных фасонов и множества украшательств.

Минимализм можно отнести к классическому стилю, который скорей всего всегда будет оставаться в тренде. Мексиканские пончо- модные стилисты преобразовали этот элемент гардероба и сделали его хитом нового сезона. Теперь пончо больше напоминает пальто, в котором есть и рукава, и капюшон, и вместительные карманы. Стильный геометрический рисунок дополняет дизайн и делает пончо очень удобным и невероятно комфортным. Расцветка подобных нарядов чаще всего пестрит этническими мотивами, которые характерны для индейцев и мексиканцев. Викторианский стиль- кринолины, пышные платья и высокие воротники вдохновили дизайнеров на создание моделей в викторианском стиле. Платья с эффектом многослойности, декорированные воротниками в форме хомутов и пышными бантами, роскошные броши и оригинальные нашивки нашли свое воплощение в коллекциях Prada, Giles и др. «Звериный» принт» — рисунок, имитирующий шкуру леопарда, на несколько лет покинул модные подиумы, чтобы с триумфом вновь покорить их в 2015-2016 гг. Теперь он стал еще более шикарным и привлекательным. Теперь пальто и парки покрылись трехмерными изображениями грациозных кошек. Под настроение можно подобрать и дополнительные аксессуары в виде туфелек либо шляпки. Кукольная мода или baby-doll forever-каждая барышня в предстоящем сезоне сможет примерить на себя необычное женственное платье в стиле baby doll. Больше всего украшается в этих нарядах верхняя часть, низ остается совсем простым, милые девичьи кружева, коротенькие платьица, нежные розовые оттенки. Круглые воротники-стойки находятся на пике модных тенденций.

Valentino предлагает растительный принт, а Esprit остановился на геометрических рисунках. Актуальный мех- в моде сегодня — комфорт и теплота, поэтому для зимних коллекций дизайнеры выбрали удлиненные дубленки теплых тонов без кричащих вырезов. Основный акцент стилисты сделали на мех, поэтому остальные элементы одежды типа поясов и пуговиц не привлекают к себе излишнего внимания. Мех господствует на подиумах повсюду. Из него шьются объемные пальто ярких расцветок и, конечно же, шубы сочных зеленых, красных, розовых и других модных тонов. Мехом декорируются подолы платьев, украшаются жакеты, платья и пиджаки. Особая «фишка» — это рукава, выполненные из этого материала. Оригинальные вечерние платья- для выходов в свет модельеры рекомендуют выбирать необычные платья с определенной «фишкой». Например, с украшениями в этническом стиле, интересными вставками из материалов с разнообразной текстурой. Они могут быть декорированы бахромой, необычными лентами и даже, казалось бы, неуместными широкими ремнями в военном стиле. Тяга к спорту-современные модные вещи сегодня лишь создают небольшой намек на спортивный шик. Естественно, что нам не придет в голову пойти в спортзал в вещах от Paco Rabanne или Versace. Невероятно популярными становятся лампасы на брюках и простые сочетания цветов (белого с черным, красного, черного и белого).

Ретро-любители 70-х годов используют многослойность, свободный крой, плиссировку и яркие орнаменты, дополняя их собственными интересными элементами в виде легких струящихся тканей, абстрактных принтов или, наоборот, довольно сдержанной цветовой гаммы. Все это легко встретить в коллекциях Gucci, Marc Jacobs и Antonio Marras.

80-е годы вдохновили дизайнеров на создание моделей с люрексом, акцентом на геометрию плеч и яркими ботинками. В тренде сочетание разных фактур, наличие крупных необычных деталей в виде пряжек, серег и пуговиц, буйство красок. Юбки в пол, расклешенные широкие брюки или модели с завышенной линией талии заслуживают особого внимания модниц. Расклешенные брюки — яркий и стильный тренд моды 70-х годов возвращается к нам. Модницы, который давно этого ждали с полной уверенностью могут обоачиться в такие любимые фасоны брюк.

Богемный стиль- стал определяющей точкой в весеннем сезоне, и продолжает свой путь в холодное время осени зимы с новой ноткой — теплые и яркие пончо, тяжелые пальто в эклектическом стиле, уютная пряжа. Необычные материалы: Очень интересным может стать ранее считавшийся старомодным твид, из которого создаются замечательные варианты жакетов. Также дизайнеры не обходят вниманием и кожу естественных расцветок, из которой шьются леггинсы, брюки, юбки и сарафаны. Замша станет замечательным материалом для изготовления не только обуви, но и теплых уютных платьев, которые стоит сочетать с высокими ботинками, тренчем, широкополой шляпой и массивными украшениями. Бархат также активно используется модельерами. Платья из него поражают своей роскошью, игрой света, текучестью и интересной фактурой. Бушлаты: Этот элемент военной экипировки прочно занял место на мировых подиумах. Причем комбинировать его лучше с нежными женственными платьями из прозрачного кружева, как предлагает Nina Ricci, или как у Michael Kors.

Тема детства: Модные дизайнеры решили добавить в хмурую осеннюю погоду ярких красок и наполнили свои модели мультяшными принтами и яркими расцветками, свойственными детской одежде. Например, Dolce & Gabbana в своей коллекции использовал детские рисунки, которые разместил на юбках, платьях, пуловерах и накидках. Получилась довольно жизнерадостная коллекция. Яркие детали: Современные модели пестрят интересными декоративными элементами. Это могут быть глубокие или каплеобразные вырезы, один или два разреза длиной до середины бедра, крупные пуговицы, широкие внушительные пояса, прозрачные летящие ткани, воротник-хомут, крупные накладные карманы, бахрома, асимметричный подол, рюши, воланы и объемные рукава. Интересные модели платьев с запахом и стеганая верхняя одежда встречаются во многих модных домах. Если вы хотите выделиться, то можете последовать вслед за именитыми дизайнерами и надеть юбку поверх брюк.

Современная мода позволит любой барышне выбрать для себя подходящую модель, которая украсит ее, сделает более женственной, романтичной и сексуальной. Новый сезон осень-зима 2015-2016 будет поистине ярким, запоминающимся, и каждая выберет свой стиль!