Различные виды прикладного искусства переживают в наши дни второе рождение, и вышивка крестом, пожалуй самый наглядный тому пример. Данное рукоделие всегда пользовалось широкой популярностью, а в старину искусство вышивать крестиком было непременным навыком представительниц слабого пола любого социального положения. Если во времена наших бабушек, чтобы найти нитки для вышивки крестом (или просто для рукоделия), нужно было очень постараться, то сейчас выбор мулине просто огромный.

Рукоделие в нашей стране становится все более популярным увлечением. Одним из самых распространенных увлечений рукодельниц является вышивание – вышивание крестиком, гладью, бисером, лентами. Вышивка увлекает все большее количество людей и это неспроста.

Во-первых, вышивка это само по себе увлекательное и творческое занятие, любой с удовольствием будет вышивать узор или картину, а потом гордиться своим творением.

Во-вторых, вышитая картина в рамочке может стать прекрасным интерьером в доме, либо приносить дополнительный заработок в семью.

В-третьих, замечено, что такое рукоделие помогает при некоторых болезнях. Например, дети, которые плохо отличают оттенки, при некотором упорстве начинают различать цвета. Непоседливого ребенка можно увлечь творческим занятием. Вышивка помогает успокоиться и отвлечься.

В-четвертых, занимаясь столь интересным хобби, легко найти себе новых друзей с общими интересами.

Вышивка крестом, несмотря на возможность создавать реалистичные, с живописными переходами оттенков картины, является один из самых легких для освоения видов рукоделия. Попробовав раз самостоятельно вышить картину крестиком, невозможно не взяться за иголку еще раз. Ведь мотивов и сюжетов для вышивок превеликое множество.

Магазин «Дом Ткани», отдел фурнитуры на Торговой площади 11А, (цоколь) приглашает вас за покупками товаров для шитья и рукоделия.

maxresdefault