Лён это здоровье и комфорт

Магазин “Российские ткани” на Кремлевской площади 8 предлагает вам огромный ассортимент льняных тканей отечественного производства.

Льняная ткань одна из древнейших в мире. Она обладает уникальными свойствами.

  • Лен гораздо прочнее хлопка, изделия изо льна прекрасно хранятся, хорошо переносят температурные перепады.
  • Льняные ткани обладают антисептическим действием.
  • Лен хорошо впитывает влагу и одновременно быстро отдает ее. Он обеспечивает хорошую вентиляцию кожи и не закупоривает поры.
  • Лен согревает в стужу, а в жару работает, как кондиционер, — снижает температуру на поверхности тела на несколько градусов.
  • На льняных тканях не образуется зарядов статического электричества. Лен хорошо отражает солнечные лучи.
  • Лен — бесценный и единственный растительный материал, который используют для наложения внутренних швов в хирургии.

Издревле существует традиция принимать новорожденного именно на льняное полотно — в этом залог будущего здоровья младенца.

Одежда изо льна — лучший выбор для людей, страдающих кожными заболеваниями. Она просто незаменима в летние жаркие дни, так как в одежде изо льна прохладнее. И не беда, что в процессе носки чисто льняная ткань мнется, это отнюдь не недостаток, а достоинство, потому что это признак природного происхождения материала.

Эти и другие свойства делают лен полезным для здоровья человека, а изделия из него – удобными в использовании.

В нашем магазине представлены ткани отечественного производства. Мы предлагаем плотные и воздушные, гладкие и фактурные, однотонные и многоцветные льняные ткани. У нас можно купить материал разного состава — 100% лен и смесовые варианты (лён с добавлением хлопка, вискозы и шерсти) для пошива одежды и домашнего текстиля.
Плотный лен — ткань, которая прекрасно подойдет для пошива штор, покрывал, пледов и мебельных чехлов.

Лен жаккардового плетения хорошо подойдёт для столового текстиля. Из него можно сшить скатерти и напероны, салфетки и мешки для хранения круп, фартуки и прихватки.
Лен — уникальный материал для пошива постельных принадлежностей.

Всегда есть в наличии холст для живописи и мешковина.

У нас можно купить не только ткань для шитья, но и льняной шнур,а также натуральное кружево. Такой декор будет уместен как при отделке одежды, так и в оформлении столового текстиля, постельного белья, декоре интерьера.
Мы предложим вам ткани любого цвета и оттенка, однотонные льняные материалы и украшенные цветочными принтами, в клетку, в полоску, меланж разной плотности, фактуры и мягкости.

У нас вы можете оформить заказ на пошив штор, скатертей, салфеток, полотенец, фартуков и других предметов домашнего текстиля по вашим размерам.

Ассортимент тканей регулярно пополняется. АКЦИИ и РАСПРОДАЖИ позволят купить понравившиеся натуральные ткани с максимальной выгодой. А мы с удовольствием поможем вам определиться с выбором.